Кому — вверх, кому — вниз Русь, где ты?

Концерт архидиакона 
Рафаила (Романова) и 
группы «Сыновья России» 
Покаянию русского 
народа посвящается

К падшему Адаму Господь обращается: «Адам, где ты?» Это возможность покаяния, шанс остаться в раю, в Богообщении. Этот Божий призыв к покаянию совесть, как вечное эхо, повторяет в душе каждого из нас. Сегодня этот последний Божий призыв обращен ко всему русскому народу!
Любое классическое (без узаконенных однополых браков и т.д.) государство строится на заповедях Ветхого Завета: не убий, не укради, не прелюбодействуй и т.д. — оно призвано не допустить ада на земле. Православная Церковь — это уже актуализация Нового Завета: через исполнение заповедей Христовых возможность вернуться в рай. Богоугодное жительство на земле в масштабах семьи реализуется в венчанном браке как малой церкви, в масштабах страны — это православная монархия. Где твое царство, русский народ?
В 1918 году сатанисты-большевики расстреляли Русского Царя. За неверие тех, кто разрушал храмы и глумился над святынями Русской Земли, Господь попустил русскому народу лишиться царства земного. Попустил бы и вообще лишиться жизни русскому народу на земле, когда над нами нависла фашистская гитлеровская угроза, но народ покаялся: стали открываться и наполняться храмы…
За предпочтение Царем Николаем Царства Небесного правлению здесь и за соборное следование за ним на Русскую Голгофу начала XX века сонма новомучеников и исповедников Церкви Русской, по их молитвам Господь и сегодня милует нас.
Если была Голгофа, должна быть и Русская Пасха! И когда никто не будет ждать, по словам преподобного Серафима Саровского, Русское Воскресение произойдет! Русь, воскресни!
Сама Матерь Божия взяла в 1918 году Русь под Свой Державный Омофор. В Свои руки приняла Скипетр и Державу, точно вознося их над землей: отныне для нас обретение царства — взыскание прежде всего Небесного Отечества. «Ищите же прежде Царствия Божия и правды его, а это все приложится вам».
Русскому народу оставлено покаяние: возможность поднять страну вверх. Вниз страна скатилась в начале прошлого века, когда, по словам схиархимандрита Илия (Ноздрина), сам сатана вышел наружу. Люди, отвернувшиеся от Бога, глумящиеся над святынями, расстреливающие духовенство, сами дали дьяволу власть над собой. И половинчатое не всецелое покаяние оставляет право «человекоубийце от начала» хозяйничать здесь. Пока в самом центре России на ее Пасхальной площади лежит трупная масса растлителя и убийцы миллионов лучших русских людей, страна остается под воздействием демонических сил: развращается молодежь, гибнут дети в утробах, семьи рушатся, много самоубийств, необъяснимых болезней и бед.
Надо очистить страну от всякой скверны: выкинуть с Красной площади этот мерзостный труп, переименовать улицы, площади, города, если они до сих пор еще называются в адскую память богоборцев, извращенцев и убийц. Каждый день миллионы раз повторяя, надписывая их имена как названия населенных пунктов, народ убивает сам себя. Населенные пункты опустошаются… Потому что сами того не понимая, изо дня в день люди обращаются напрямую к насельникам ада. Этот в масштабах всей страны спиритический сеанс по взыванию к слугам и добыче преисподней надо, покаявшись, прекратить!
Освободить страну, снять самим с себя это проклятие, чтобы независимо от этого адского зомбирования нынешние поколения смогли развиваться и жить, новые поколения рождаться.
Путь страны подобен жизни каждого человека. Представьте, если бы в вашем собственном доме в самом центре, допустим, гостиной лежал труп убийцы ваших прадеда и отца, труп того, по чьей вине насиловали и абортировали ваших бабушку, мать, заточали в застенки, пытали и издевались, отправляли в лагеря, лишали будущего ваших братьев и сестер. Как бы вам жилось? Наслаждаться этой жизнью вы смогли бы только в одном случае — если бы стали моральным уродом.
Вы бы предпочли ослепнуть и оглохнуть, вы бы возненавидели всех, кто вам своими вопросами мог бы напоминать: Что это здесь такое? Об этом спрашивает любой вновь родившийся и взрослеющий в этом шизофреничном с исторической точки зрения пространстве ребенок. Господь, чтобы мы покаялись, еще посылает в мир детей!
Неужели вместо того, чтобы вынести из дома эту мразь, будем ненавидеть детей, пользуясь дьявольской услугой и вовсе их миллионами абортировать? Или будем их также зомбировать в свою недоверу? Это путь в новую бездну исторической преисподней. Неужели вместо того, чтобы очистить свой дом, будем убивать свою душу и души детей? Изуродуем созданную по образу и подобию Божию душу до невменяемости и глухоты…